Триумфальная неделя чемпионата для Кристины Ткач и Келли Фишер!

2022-09-28 Выкл. Автор biliard

Соревнования, которые

Недавний чемпионат American 14.1 Championship наконец выявил победительницу среди прекрасного женского пола. Ею стала Кристина Ткач.

Подобное женское турнирное состязание в области стрейт-пула организуется уже во второй раз. Его результаты весьма внушительные. Победу в первой пробе турнира 2021 года одержала Келли Фишер. Ранее девушка смогла удержаться на золотом троне, но вот после уступила соперницам, примерив бронзовую медаль.

Всего в турнире участвовало 15 спортсменок. Среди них, конечно, были те, кто смог выделиться уже на первых порах турнира. Например, уже упомянутые Келли Фишер и Кристина Ткач, а также Карен Корр. Эти красавицы смогли занять первые места в своих коллективах. Если смотреть очки спортсменок, то можно выделить такой успех женщин: Карен Корр смогла набрать 320-173 (+147), ее соперница Фишер – 320-117 (+203), а также Ткач – 320-81 (+239).

Проявила свою целеустремленность и Пиа Филлер. Девушка смогла забрать себе вторую позицию на олимпиаде в группе с Кристиной Ткач, при соотношении побед и поражений 3-1. Однако русская девушка смогла заполучить в плей-офф первый номер, благодаря отличным результатам в ходе предварительного тура чемпионата. Ее соперница Филлер получила пятый номер. Бин Ханг смогла обогнать ее на первичном круге, а уже в полуфинале одержала победу над Кристиной Ткач – 100-49. Корр смогла одержать победу над Келли Фишер – 100-36. И хоть Фишер была лучшей среди всех остальных спортсменок в прошлом году, в этом ей не удалась устоять на своей позиции.

Карен Корр ранее уже добралась до финала в общей группе спортсменов, так как отдельного женского турнира еще не существовало! В 2022 году девушка соперничала с Кристиной. В этот раз Карен смогла отправить в лунки вдвое меньше шаров: 100-14. Что же касается Кристины Ткач, можно смело заявить, что девушка показала себя на все 100 процентов. Ведь она ежедневно добивалась наилучшей серии, показывала высокие результаты в ходе состязания.

Чуть раннее Келли Фишер/Кристина Ткач являлись представителями турнирного соревнования WPBA, который б посвящен светлой посвятили Хелене Торнфельдт – многократной обладательнице чемпионского титула в Европе «14.1». К сожалению, победительница такого масштаба умерла в раннем возрасте – в 52 года. Несчастье произошло в 2019 году, однако из-за карантина, который продлился 2 года, посвященный ей чемпионат пришлось перенести. Турнир был именован в честь Хелены – «Sledgehammer Open». Девушку нарекли «кувалдой». Такое прозвище дали спортсменке за сильный разгром соперников.

Кристина Ткач смогла показать всем, что собирается выиграть золото еще в начале турнира. Она добилась отличного результата на третьем круге, обыграв Фишер, счет составлял 8-6. После этого девушка одолела Маргариту Фефилову. Представительница Беларуси показала неплохие результаты. Она выиграла 5 матчей, а поражение получено лишь в полуфинальном сражении: в «верхнем» от Кристины Ткач со счетом 2-8, в «нижнем» от Фишер – 4-8.

Представительница Британии Маргарита смогла бы побороться за победу с Дженнифер Барреттой, если бы та не проиграла Фишер в «контрольном» раунде.

Кристина одолевала Келли несколько раз. В ходе вторичной встречи с ней она также проявила силу и храбрость. За первичные 16 партий финального состязания Фишер ни разу не вела в счете. Ткач смогла сорганизовать задел в трех партиях одноразово со счетом 5-2 и 8-5, после чего ее соперница сравнялась с ней. Таким образом, Келли Фишер удалось вырваться вперед благодаря счастливому случаю, так как произошли проблемы у гражданки России. Допущены определенные ошибки в ходе управления битком при выходе на шар под номером семь и собственный выход с семерки на восьмерку, которая застыла над лузой, дали возможность Келли вырваться вперед. И такое значимое событие произошло в последние секунды соревнования, которые всегда решают многое! В это время итоги финала зависели от импровизированного сета до 2 побед. После такого состязания Келли Фишер не дала Кристину продвинуться дальше.