Кубок Москони

2022-10-05 Выкл. Автор biliard
Выступления, которые организованы

В сети появились свежие новости, которые касаются «Кубка Москони». Они оставили в недоумении и игроков, и болельщиков.

«Нелепая, смешная, безрассудная и просто безумная ситуация… но, одновременно с этим, волшебная» — примерно таким выражением начинается «Песня Волшебника», о которой напомнил Юлий Ким. К сожалению, никакого волшебства не наблюдается на горизонте. Ранее происходили ситуации, когда капитан из сборной Европы исключал из общего состава Федора Горста. Дождались, ситуация повторяется.

Такие действия можно смело отнести к несправедливому поступку. Хватит просто-напросто изучить достижения россиянина на протяжении нынешнего года, чтобы понять о заслуге приглашения в состав команды. Ни один другой человек такого не достоин. Среди удачных соревнований особо интересен выигрыш в дивизионе Derby City Classic, получение престижного титула ключевого лидера на этом соревновании в трех программах. Федор Горст побеждал в двух этапах USPBS и прочих состязаниях – более 15 раз был на лидирующих позициях. Здесь не учитываются выступления, которые организованы на семифутовых столах, созданы на основе ринг-геймов.

Федор Горст вынужден был пропустить большое количество туров. Их результаты являются основой рейтинга «Матчрум», могут повлиять на доходы. Игрок лишен шанса принимать участие в отборе с учетом рейтинговых очков английской конторы, которые совпадают с объемом призовых выплат. Несмотря на это, Федор является заслуженным лидером сезона на основе призовых, полученных за главные места. Стоит также отметить, что при участии в соревнованиях на «длинные» дистанции он без особых сложностей победил Скотта Фроста, Алекса Пагуляна, а также Карло Бьядо.

На основе всего вышесказанного, можно смело заявить, что «Кубок Москони» в нынешнем году остается без одного из самых лучших игроков. О таком поступке говорили многие, особо интересно высказывание Йохана Рюсинка, который знает об особенностях соревнования буквально все. Согласно мнению голландца, капитан европейской сборной попросту ослеп.

На соревнованиях, организованных в Лас-Вегасе, будет присутствовать Йошуа Филлер, Франциско Санчес-Руис, Альбин Оушан, Джейсоном Шоу. В нынешнем сезоне их дополнит Дэвид Алькаиде, который ранее уже участвовал в «Кубке Москони», два раза удосужился получить трофей.

В составе из Европы присутствует два испанских игрока. Алькаиде дал комментарии по этому поводу:

«Стать членом европейского коллектива, который отправляется на «Кубок Москони», — высокая награда. Я не могу описать свои чувства словами. Это можно сравнить со сбывшейся мечтой. Соревнование должно быть уникальным, ведь в составе команды будет и Франциско. Я его смело могу назвать братом. Мы давно хотели отправиться на какие-нибудь соревнования совместно. Готовы стараться, добьемся максимально лучшего результата».

Согласно предыдущему розыгрышу, Дэвид Алькаиде, несмотря на первоначальные уступки американским игрокам, заработал 2,5 очка. Это произошло в ходе проведения как одиночных, так и командных соревнований. Нужно заметить, что он смотрелся ни капли не хуже, чем Шоу (получена награда MVP).

«Д. Алькаиде является напористым и отважны игроком, — отметил А. Лели, исполняющий обязанности капитана сборной из Европы. – В ходе предыдущего сезон он заслуженно завоевал лидерство в команде. Значительный опыт, неимоверную страсть к игре попросту невозможно заметить. Не менее значимы его поступки при осуществлении помощи другим игрокам».

Капитан команды А. Лели добавил:

«Это весьма общительный человек. Я отдал предпочтение в его пользу ввиду наличия большого количества качеств, без которых невозможно вести командный игровой процесс. В способностях Д. Алькаиде нет никаких сомнений. Нам обязательно пригодятся его навыки и уникальные лидерские качества.

В ходе выбора игрока стоит обязательно учитывать не только игровые характеристики, но и поведение в командном зачете. ФСР дебютирует в этом соревновании. Не помешает, что рядом с ним окажется напарник из Испании. Да и команда в целом останется в плюсе, заполучив бойца с большим опытом. Д. Алькаиде – это пример подражания для многих современных игроков».